Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗ признала оспу обезьян международной чрезвычайной ситуацией

ВОЗ признала оспу обезьян международной чрезвычайной ситуацией

24/07/2022 00:28 / 👁 517 / Источник / Поделиться:
По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, в мире выявлено уже более 16 тыс. случаев заражения болезнью, а наибольшую угрозу распространение оспы представляет в европейском регионе. Тедрос Гебрейесус. Фото: Denis Balibouse / Reuters. Тедрос Гебрейесус. Фото: Denis Balibouse / Reuters.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус на внеочередном заседании организации объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения во всем мире, передает Reuters.

«Я решил, что глобальная вспышка оспы обезьян — чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение», — сказал он.

По его словам, в мире выявлено уже более 16 тыс. случаев заражения оспой обезьян, а наибольшую угрозу распространение болезни представляет в европейском регионе.

При этом Гебрейесус отметил, что у организации есть все необходимые инструменты, чтобы держать распространение болезни под контролем. Он также указал, что половина стран, где была выявлена оспа обезьян, уже обеспечили доступ к необходимой вакцине.

Последние новости

Популярные новости