Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин ежедневно получает информацию о природных катаклизмах, заявил Песков

Путин ежедневно получает информацию о природных катаклизмах, заявил Песков

22/07/2022 16:46 / 👁 494 / Источник / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин ежедневно получает информацию от регионов и МЧС о природных катаклизмах, такие вопросы находятся в поле зрения главы государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя паводки в Приморье и лесные пожары в Хабаровском крае. Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото РИА Новости / Михаил Климентьев. Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото РИА Новости / Михаил Климентьев.

"Безусловно, президент на ежедневной основе получает информацию по линии регионов, по линии МЧС о тех природных катаклизмах, которые случаются. Ну, в данном случае, конечно, это в первую очередь пожары и наводнения", - сказал Песков.

"Это те вопросы, которые находятся постоянно в поле зрения главы государства. Они весьма и весьма актуальны. Целый ряд новых подходов применяется в этом году в борьбе с пожарами. Еще предстоит анализировать эффективность, но, тем не менее, действительно, очень много усилий прикладывается для борьбы с этими природными проявлениями", - добавил Песков.

Он отметил, что сейчас в стране нет такой критической ситуации с природными катаклизмами, чтобы главе государства было необходимо лететь на место ЧП. Но российские власти готовы к принятию экстраординарных мер.

"Природа может быть достаточно внезапной, коварной в своих проявлениях, поэтому главное быть готовым к принятию экстраординарных мер. Такая готовность у нас есть", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Последние новости

Популярные новости