Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байден заявил о заболевании раком из-за плохой экологии

Байден заявил о заболевании раком из-за плохой экологии

21/07/2022 12:26 / 👁 812 / Источник / Поделиться:
Президент США Джо Байден заявил, что заболел раком из-за последствий загрязнения окружающей среды. Джо Байден. Архивное фото РИА Новости / Стрингер. Джо Байден. Архивное фото РИА Новости / Стрингер.

Как рассказал американский лидер во время своего выступления в штате Массачусетс, в городе Клеймонт (штат Делавэр), где он проводил детство, было много нефтеперерабатывающих заводов, во время заморозков приходилось "буквально смывать нефтяные пятна" со стекол.

"Вот почему у меня и многих других людей, с которыми я вырос, рак. И вот почему в течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране", - сказал он.

Впоследствии пресс-служба Белого дома уточнила, что Байден имел в виду лечение рака кожи, которое он проходил перед вступлением в должность.

Как отмечает издание New York Post, в прошлом году врач президента США Кевин О’Коннор опубликовал отчет о состоянии его здоровья, в котором не упоминалось какое-либо текущее онкологическое заболевание. До президентства Байдену удалили несколько немеланомных новоообразований кожи, при этом О’Коннор объяснил их появление тем, что американский лидер в молодости проводил много времени на солнце.

Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, является самым пожилым президентом США в истории, и критики регулярно обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на частые оплошности и случаи, когда он теряет ход мыслей.

 

Последние новости

Популярные новости