Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байден выделит 2,3 миллиарда долларов на борьбу с изменениями климата в США

Байден выделит 2,3 миллиарда долларов на борьбу с изменениями климата в США

21/07/2022 11:57 / 👁 373 / Источник / Поделиться:
Президент США Джо Байден анонсировал выделение 2,3 миллиарда долларов на модернизацию инфраструктуры для борьбы с климатическими изменениями, об этом он объявил, выступая в штате Массачусетс в среду. Президент США Джо Байден. Архивное фото AP Photo / Susan Walsh. Президент США Джо Байден. Архивное фото AP Photo / Susan Walsh.

"Сегодня я делаю крупнейшую в истории инвестицию, выделяю 2,3 миллиарда долларов для создания инфраструктуры, которая поможет жителям страны устоять перед всем спектром природных катаклизмов, с которыми мы сталкиваемся сегодня", - сказал Байден. По его словам, "впервые федеральное финансирование пойдет на кондиционеры", необходимые для облегчения состояния жителей страны в условиях рекордно жарких температур.

По его словам, также будет уделено внимание развитию возобновляемой энергии, в том числе строительству ветряных электростанций. Как сообщил в связи объявлением Байдена Белый дом, первым проектом в этой сфере может стать строительство ветряков в районе Мексиканского залива.

 

Последние новости

Популярные новости