Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выбор дома для загородного строительства

Выбор дома для загородного строительства

20/07/2022 11:58 / 👁 467 / Поделиться:
Партнерский материал
Многие жители городов мечтают переехать за город — в более экологически чистые районы. Если вы также планируете строительство на своём участке, в этом материале мы расскажем об основных типах домов для загородного строительства. Иллюстрация: sds-dom.ru. Иллюстрация: sds-dom.ru.

Каждый тим дома отличается не только стоимостью, но имеет свои преимущества и недостатки, а также сроки постройки.

Каркасные дома

Эта технология позволяет построить экологичный дом по доступной стоимости. Здание не тяжёлое и его преимущество — использование недорого фундамента. Дом не садится и его отделать можно сразу после окончания основных работ.

Иллюстрация: sds-dom.ru.

Дом тёплый (при правильной теплоизоляции) и поэтому в холодные времена года больших затрат на отопление не потребуется.

Из недостатков данного типа домов можно отнести высокую подверженность к появлению насекомых, плесени и появлению грибка.

Постройку дома можно начинать в любой сезон. Все работы выполняются в сжатые сроки, около 2-4 месяцев. А срок службы сравнительно не очень большой, но строители часто указывают — 60 лет.

Дома из бруса

Стоимость данного типа домов может обойтись дешевле, чем из вышеуказанного, каркасного дома. Также может использоваться недорогой фундамент, а усадка брусового здания незначительная. В отличие от каркасного, отделка выполняется только после усадки. Это занимает около года.

Иллюстрация: sds-dom.ru.

Этот дом достаточной тёплый и поэтому расходы в холодное время года минимальные.

Плюсы и минусы этого типа домов зависят от проекта дома из бруса. Также и от типа бруса, который используется: профилированный или клееный. Профилированный брус, если он неправильно высушен, может деформироваться, внеся некоторые проблемы. Напротив, у клееного бруса этих проблем нет, хотя он и менее экологичен из-за использование клея. Клееный более устойчив к плесени и грибку. А обычный, профилированный — меньше.

Постройку дома можно начинать в любой сезон. Все работы выполняются в сжатые сроки, около 2-4 месяцев. А срок службы строители часто называют указывают — 70 лет.

Дома из газобетонных блоков

Этот тип домов более дорогой, по сравнению с предыдущими. Фундамент используется более мощный, а усадка дома происходит всё время. Для отделки дома необходимо провести предварительные работы по подготовке поверхности.

Иллюстрация: sds-dom.ru.

Этот дом менее может оказаться менее тёплый, по сравнению с предыдущими, поэтому расходы на отопление в холодное время выше. Но многое зависит от отделки.

Из недостатков — могут образовываться плесень и грибки. Это связано с тем, что газобетон менее гигроскопичен, по сравнению с деревом.

Строительство дома из блоков может занять более 1 года, а в холодное время при строительстве нужно обязательно перерыв. Срок службы этого типа дома строители указывают — 70 лет.

Кирпичные дома

Самый дорогой и экологичный вариант постройки. Так как дом очень тяжёлый, необходим самый мощный фундамент. После строительство стен из кирпича необходимо будет сделать паузу в 1 год, чтобы приступить к отделочных работам. 

Иллюстрация: sds-dom.ru.

Кирпичный дом можно отнести к самым тёплым домам. Но окончательную точку в теплоизоляции могут поставить только качественные отделочные материалы и выполненные по технологии отделочные работы.

Из недостатков можно указать его дороговизну постройки и продолжительный срок строительства.

Как правило, дом может строится 2 года, без учёта перерыва на отделочные работы. Также, как газобетонный дом, строительство в зимнее время нужно будет приостановить. Срок службы этого типа дома строители указывают — 100 лет.

Материал предоставлен тюменской компанией «Дома под ключ»
Организация предлагает построить дом в Тюмени по различным проектам. На момент публикации предлагается около 1000 различных проектов на любой вкус и бюджет. Специалисты компании помогут подобрать наиболее подходящий для вас. Подробнее на сайте организации: sds-dom.ru

 

Последние новости

Популярные новости