Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онколог указала на скрытую опасность лука и чеснока

Онколог указала на скрытую опасность лука и чеснока

21/07/2022 17:29 / 👁 643 / Источник / Поделиться:
Онколог и проктолог Елена Смирнова в своем Telegram-канале составила список продуктов, которые могут усугубить состояние при проблемах с кишечником. Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

И это не только острая, жирная и пряная пища, жареное. Так, раздражают слизистую кишечника, способствуют повышенному газообразованию и возникновению запоров некоторые привычные овощи. В частности, лук и чеснок. Также следует быть аккуратнее с картофелем, редькой, капустой и бобовыми.

"Ограничения должны стать вашим стилем жизни, если у вас частые обострения геморроя и, конечно, в сам период обострения", - предупредила врач.

Людям с таким диагнозом лучше отказаться и от крепкого чая, кофе, шоколада, свежего хлеба, кондитерских изделий из дрожжевого теста, десертов с большим количеством сливок и крема.

Также следует быть осторожнее с горячим душем, походами в баню. "Любые тепловые процедуры повышают приток крови к увеличенным венам. При обострении геморроя, прохладный душ - ваш верный друг", - посоветовала Смирнова.

Последние новости

Популярные новости