Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Санкт-Петербурга предупредили о приближении моржихи-путешественницы

Жителей Санкт-Петербурга предупредили о приближении моржихи-путешественницы

19/07/2022 10:26 / 👁 401 / Источник / Поделиться:
Не так давно очевидцы заметили эту путешественницу на берегу в финской Хамине. В июне гостью наблюдали на Куршской косе в Калининградской области, а до этого у польских и германских берегов. Фото: социальные сети. Фото: социальные сети.

Эксперты в недоумении: каким образом атлантический морж, обитающий в Баренцевом море, оказался на Балтике? Вероятно, животное, находящееся в солидном возрасте, захворало и просто заблудилось.

«Волнуемся в ожидании необычной гостьи на пляжах Курортного района. Откровенно признаться, будущую супругу Крошика мы представляли себе по-другому», – шутят в Фонде друзей балтийской нерпы.

До этого еще одного путешественника, тюлененка Урана, обнаружили на берегу Финского залива и по окончании реабилитационных мероприятий благополучно отпустили. Его передвижение отслеживают посредством особого датчика. Тюлененка видели у финских берегов. Недавно он сделал высадку на Лилгрундет — этот остров находится у берегов города Порвоо в 50 км к востоку от финской столицы. Сейчас Уран уже достиг вод Эстонии.

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости