Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор: в России растет доля более заразных вариантов "омикрона"

Роспотребнадзор: в России растет доля более заразных вариантов "омикрона"

13/07/2022 18:53 / 👁 550 / Источник / Поделиться:
В России все больше распространяются более заразные варианты омикрон-штамма коронавируса, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора. Медик смотрит снимок пациента. Фото: РИА Новости / Максим Богодвид. Медик смотрит снимок пациента. Фото: РИА Новости / Максим Богодвид.

Глава ведомства Анна Попова провела селекторное совещание с руководителями территориальных органов и региональных учреждений, на котором обсуждалась эпидемическая ситуация по COVID-19

"Как отметила Анна Попова, в связи с увеличением в штаммовом составе доли новых подвариантов "омикрона", которым характерна большая трансмиссивность, гражданам не рекомендуется пренебрегать базовыми мерами предосторожности", — говорится в сообщении.

Так, людям из уязвимых категорий, в том числе страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется носить маски и пользоваться антисептиками. Кроме того, сохраняется рекомендация по прохождению ревакцинации против COVID-19 раз в полгода.

За минувшие сутки в России выявили 3929 случаев COVID-19, 1329 человек госпитализировали. При этом умерли 42 пациента, выписались после лечения — 3363.

Последние новости

Популярные новости