Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Покупатели передали через контейнеры «Зёленая капля» в более 40 тонн вещей

Покупатели передали через контейнеры «Зёленая капля» в более 40 тонн вещей

08/07/2022 13:06 / 👁 393 / Поделиться:
За год, через специальные контейнеры, установленные в 11 магазинах Москвы и области, было собрано более 40 тонн ненужных вещей. До конца июля 2022 года запланирована установка ещё трёх контейнеров в московских супермаркетах. До конца июля 2022 года запланирована установка ещё трёх контейнеров в московских супермаркетах.

Согласно условиям проекта, в установленные контейнеры, расположенные на территории магазинов «Перекрёсток», любой желающий может сдать одежду, обувь, игрушки, сумки, ремни, ролики, коньки, текстиль. Вещи, предназначенные для сдачи, предварительно необходимо постирать/почистить и положить в мешок, а затем опустить в контейнер для сбора. 

После сортировки содержимое контейнеров отправляется в «Секонд-хенды» или становится вторсырьём. За распределение и утилизацию вещей отвечает партнёр сервиса — «ТехноТекстиль», специализирующийся на производстве, оптовой торговле и рециклинге. Изделия, непригодные для повторного использования, отправляют на переработку, а из получившегося сырья изготавливают нетканые материалы, техническое покрытие и т. д.

За время существования проекта 70% содержимого контейнеров получило вторую жизнь и отправилось в «Секонд-хенды». Вырученные с продажи вещей средства были переданы в Фонд продовольствия «Русь», который оказывает гуманитарную помощь одиноким пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям с детьми.

Последние новости

Популярные новости