Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байден нарушил свои предвыборные обещания касательно климата и нефтедобычи

Байден нарушил свои предвыборные обещания касательно климата и нефтедобычи

03/07/2022 00:07 / 👁 574 / Источник / Поделиться:
Президент США Джо Байден нарушил предвыборные обещания, касающиеся климата и нефтедобычи. Об этом сообщает газета The Washington Post. Фото: flickr.com / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0. Фото: flickr.com / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0.

Администрация Белого дома одобрила курс на разработку и бурение скважин по добыче нефти в Мексиканском заливе и у побережья Аляски. Washington Post пишет, что это отдаляет США от планов по сокращению выбросов наполовину к 2030 году с целью предотвращения пожаров, штормов и засухи, которые все чаще наблюдаются в американских штатах.

План Белого дома по разработке скважин в федеральных землях раскритиковали в комитете палаты представителей по природным ресурсам. Руководитель ведомства Рауль Грихальва заявил, что новые предложения проигрышны для американцев, они не помогут снизить цену на бензин, а цели по снижению выбросов сделают недостижимыми.

Издание напомнило, что во время предвыборной кампании Байден пообещал запретить новое бурение нефтяных и газовых скважин в федеральных землях и водах.

«Больше никакого бурения на федеральных землях, и точка», — сказал он на предвыборном мероприятии в Нью-Гэмпшире.

В середине июня президент США заявил, что использует все имеющиеся в его распоряжении рычаги, чтобы добиться снижения стоимости топлива на внутреннем рынке. С начала 2022 года нефть подорожала на 50%, на этом сказалось множество факторов. Одним из них стали антироссийские санкции, которые страны ЕС начали вводить в отношении России из-за спецоперации ВС РФ. По данным на 28 июня, фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,56% — до 114,88 доллара за баррель.

Последние новости

Популярные новости