Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН призвала Nestle и Unilever измениться

ООН призвала Nestle и Unilever измениться

30/06/2022 14:02 / 👁 368 / Источник / Поделиться:
Межправительственная группа экспертов ООН по изменению климата (IPCC) призвала 150 компаний, среди которых Nestle, Unilever, PepsiCo, Mars и Сolgate-Palmolive, измениться ради спасения планеты от глобального потепления. Фото: Pedro Nunes / Reuters. Фото: Pedro Nunes / Reuters.

От фирм потребовали поспособствовать прекращению вырубки тропических лесов и исключить связанное с уничтожением деревьев сырье из своих цепочек поставок, пишет Reuters.

По данным IPCC, на вырубку лесов приходится около 11 процентов ежегодных глобальных выбросов парниковых газов. Исследователи отметили, что из вошедших в исследование фирм только десять добились ощутимых успехов в борьбе с уничтожением деревьев. Специалисты заявили, что компании, чья деятельность связана с вырубкой лесов, не добьются поставленных целей по климату — полной компенсации вредных эмиссий к 2050 году.

Эксперты считают критически важным привлекать компании к уменьшению выбросов для сдерживания климатических изменений. Исключение связанного с вырубкой лесов сырья из цепочек поставок крупнейших производителей потребительских товаров в ООН назвали научной необходимостью.

Согласно другому докладу, подготовленному некоммерческой организацией Global Canopy совместно с инициативами в сфере устойчивого развития Science Based Targets и Accountability Framework, 58 процентов компаний, критически важных для решения проблемы вырубки лесов, до сих пор не взяли на себя обязательства по достижению нулевых выбросов углерода.

Последние новости

Популярные новости