Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врачи: Эта каша на завтрак поможет "сжигать" жир весь день

Врачи: Эта каша на завтрак поможет "сжигать" жир весь день

29/06/2022 08:54 / 👁 443 / Источник / Поделиться:
Есть серьезное исследование, которое доказывает, что метаболические патологии (диабет, ожирение, атеросклероз и прочее) закладываются в детстве и огромную роль в этом играет отсутствие завтрака. Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Кроме того, не лучшим образом игнорирование первого приема пищи сказывается на фигуре и здоровье человека в целом и во взрослом возрасте.

"Завтрак должен быть в первые 40 минут после пробуждения. Это связано с активностью гормонов и ЖКТ", - пишет кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в Telegram-канале, уточняя, что "ранним утром очень высокая активность надпочечников и желудочно-кишечного тракта, и в этот момент человек обязан поесть, причем и белки, и углеводы".

Зарубежные медики считают, что одним из лучших вариантов для завтрака является привычная нам овсянка. "Есть еда, которая может помочь вам сжигать калории в течение дня. Если хотите улучшить метаболизм и получить достаточную энергию в начале дня, рекомендуется есть на завтрак овсянку", - пишет Pronews.gr со ссылкой на медиков.

Специалисты отмечают, что содержащаяся в овсянке в большом количестве клетчатка помогает лучше работать кишечнику, обеспечивая при этом сытость на долгое время. Рекомендуется к порции каши добавить немного белка. Это может быть яйцо или яичный белок, небольшая порция блюда из творога.

Последние новости

Популярные новости