Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утверждены правила господдержки проекта «Генеральная уборка»

Утверждены правила господдержки проекта «Генеральная уборка»

27/06/2022 12:12 / 👁 468 / Источник / Поделиться:
Правительство России будет субсидировать экологические инициативы национального проекта "Генеральная уборка" из средств государственной программы "Охрана окружающей среды". Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Будут ликвидированы 60 заброшенных скважин в Краснодарском крае, со дна поднимут 68 затопленных судов на Дальнем Востоке. Иллюстрация: pxhere.com. Будут ликвидированы 60 заброшенных скважин в Краснодарском крае, со дна поднимут 68 затопленных судов на Дальнем Востоке. Иллюстрация: pxhere.com.

"Речь идет о средствах, которые будут выделяться регионам на условиях софинансирования для ликвидации незаконных свалок и заброшенных промышленных предприятий", - отметили в пресс-службе кабмина.

Проект разработали в Минприроды. В 2022-2024 годах в федеральном бюджете на мероприятия "Генеральной уборки" предусмотрят 20 млрд рублей. На эти средства обследуют и оценят объекты накопленного вреда окружающей среде и ликвидируют наиболее опасных из них. По результатам первых обследований решено устранить свалки, нефтешламовые амбары и резервуары для хранения химикатов.

Будут ликвидированы 60 заброшенных скважин в Краснодарском крае, со дна поднимут 68 затопленных судов на Дальнем Востоке.

Последние новости

Популярные новости