Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые объяснили, почему не стоит спать вместе с домашними животными

Ученые объяснили, почему не стоит спать вместе с домашними животными

24/06/2022 00:32 / 👁 520 / Источник / Поделиться:
Об этом сообшает NY Post. От соблюдения этого правила может зависеть здоровье человека. Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Ученые назвали причину, по которой домашние животные не должны спать в наших кроватях. От соблюдения этого правила может зависеть здоровье человека.

Компания Dyson опубликовала свое исследование на тему пыли, в ходе которого было опрошено 12 309 человек из 11 стран. Оказалось, что люди не очень хорошо осведомлены о пыли и ее последствиях для здоровья, особенно когда речь идет о домашних животных. По словам ученых, вирусы и микроскопические фекалии пылевых клещей, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, остаются на домашних животных. Питомцы, в свою очередь, переносят все это в постель человека.

79% жителей Америки не чистят матрасы регулярно, несмотря на то, что они являются «рассадником микроскопической жизни». Исследование показало, что 3 из 4 хозяев домашних животных во всем мире не знают, что пыль остается на их питомцах. При этом почти половина хозяев (46%) в США спят со своими питомцами в одной кровати.

Многие владельцы кошек и собак считают, что причина аллергии на животных — шерсть, однако некоторые аллергии вызываются аллергенами, содержащимися в перхоти. Почти половина владельцев домашних животных ухаживают за своими питомцами дома не реже одного раза в неделю, но около 75% из них чистят их только с помощью щетки или расчески. Это означает, что микроскопические частицы перхоти и пыли остаются на животных и могут распространяться по дому.

«Если люди убираются только тогда, когда замечают видимую пыль на полу — это повод для беспокойства. Многие частицы пыли — микроскопического размера. К тому времени, когда люди замечают видимую пыль в доме, весьма вероятно, что в вашем доме есть пылевые клещи», — отметила ученый-микробиолог Dyson Моника Стуцен.

Последние новости

Популярные новости