Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эдельгериев: РФ надеется на успешный климатический саммит в Египте, но ожидает провокации

Эдельгериев: РФ надеется на успешный климатический саммит в Египте, но ожидает провокации

17/06/2022 14:29 / 👁 631 / Источник / Поделиться:
Специальный представитель президента по вопросам климата сообщил, что Россия ожидает, что на конференции будут декларации в части адаптации к изменению климата и готовится к этому. Петербургский международный экономический форум 2022 года. Петербургский международный экономический форум 2022 года.

Россия готова к предстоящей в ноябре международной климатической конференции в египетском Шарм-эш-Шейхе, надеется на ее положительный итог, при этом ожидает провокации. Об этом заявил в четверг ТАСС специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Надеемся на положительный исход, потому что площадка для нас благоприятная. Понятно, будут какие-то провокации, но мы готовы ко всему, мы знаем, к чему мы идем и что делаем, для нас это не впервой. Мы последовательно проводим свою политику, и я не вижу чего-то такого, из-за чего нам нужно было бы беспокоиться. Мы готовы к этой конференции", - заявил Эдельгериев.

По его словам, Россия ожидает, что на конференции будут декларации в части адаптации к изменению климата и готовится к этому.

"От климатического саммита в Египте я ожидаю большой акцент на адаптацию. До сих пор больше занимались выбросами и поглощениями, а вот вопросы адаптации оставались на втором плане. Хотя по финансовой емкости это более затратные мероприятия и они потребуют больших финансовых ресурсов", - добавил спецпредставитель.

В ноябре 2022 года египетский Шарм-эш-Шейх примет 27-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Последние новости

Популярные новости