Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эдельгериев сообщил, что переговоры с США по климатической повестке поставлены на паузу

Эдельгериев сообщил, что переговоры с США по климатической повестке поставлены на паузу

16/06/2022 23:52 / 👁 531 / Поделиться:
Специальный представитель президента РФ по вопросам климата считает, что "из-за локального конфликта нельзя сводить на нет международную деятельность, которая до этого проводилась". Изменение авиационных маршрутов и отказ от чистого топлива ухудшили ситуацию с выбросами парниковых газов. Изменение авиационных маршрутов и отказ от чистого топлива ухудшили ситуацию с выбросами парниковых газов.

Переговоры со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри поставлены на паузу. Об этом заявил в четверг ТАСС специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев на Петербургском международном экономическом форуме.

"Сейчас на паузе. Мое убеждение состоит в том, что нужно нам понять, что происходит, какие взаимоотношения. Я остаюсь сторонником того, что глобальные вопросы международного характера должны ставиться на первостепенную повестку, потому что локальные конфликты всегда были, есть и будут. Из-за локального конфликта нельзя сводить на нет международную деятельность, которая до этого проводилась. Яркий пример тому - увеличение выбросов авиации", - заявил Эдельгериев.

Как заявил ранее спецпредставитель президента России, решения стран, в том числе в ЕС, об изменении авиационных маршрутов и отказе от чистого топлива ухудшили ситуацию с выбросами парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости