Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аналоги импортного оборудования для рециклинга начнут производить в Подмосковье

Аналоги импортного оборудования для рециклинга начнут производить в Подмосковье

17/06/2022 08:04 / 👁 685 / Источник / Поделиться:
Завод по производству оборудования для переработки отходов будет построен в Богородском округе Подмосковье. Фото: Пресс-служба губернатора и правительства МО. Фото: Пресс-служба губернатора и правительства МО.

Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ-2022 губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ООО "АтласМаш" Юрий Таперов. Строительство начнется в IV квартале 2022 года и завершится в конце 2029-го.

"Подмосковье первым в стране перешло на раздельный сбор мусора и начало создавать современную систему переработки. Спасибо жителям, которые поддержали эту идею, но для глобальных изменений нужно двигаться дальше и внедрять все самое передовое. Важно, чтобы это передовое производилось у нас, особенно, когда речь об экологии, комфорте и здоровье жителей", - отметил Воробьев.

Сейчас большая часть оборудования на подмосковных комплексах по переработке отходов импортного производства. На 5-7 лет запаса его прочности как раз хватит, а потом на смену придут собственные шредеры разных типов и размеров, линии переработки отходов пластика, оборудование для водоочистки промышленных стоков при переработке пластмасс. Планируется, что на новом заводе ежегодно будут изготавливать не менее 120 единиц отечественного оборудования. И, кстати, завод создается не с нуля, то есть санкции подмосковных производителей врасплох не застали.

"Это расширение имеющегося опытного производства. Мы сейчас сильно ограничены в площадях и производственных мощностях, загружены заказами на 100% на год вперед. И можно смело сказать, что наши линии, как и отдельные узлы, не только не уступают импортным аналогам, но и по ряду параметров их существенно превосходят", - утверждает Юрий Таперов.

Последние новости

Популярные новости