Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для жителей Камчатки отменили плату за посещение заповедников

Для жителей Камчатки отменили плату за посещение заповедников

15/06/2022 16:33 / 👁 387 / Источник / Поделиться:
Депутаты на Камчатке отменили для жителей полуострова плату за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения, соответствующие изменения в закон были внесены на минувшей сессии законодательного собрания региона, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края. Долина гейзеров на территории Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника на Камчатке. Архивное фото РИА Новости / Алексей Майшев. Долина гейзеров на территории Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника на Камчатке. Архивное фото РИА Новости / Алексей Майшев.

"В ходе дискуссии было принято решение, что плата за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения с жителей Камчатского края взиматься не будет. Плата будет взиматься с приезжих туристов, что даст дополнительные возможности развития туристской инфраструктуры на наших территориях", — приводит пресс-служба слова министра природных ресурсов и экологии Камчатки Алексея Кумарькова.

В правительстве уточнили, что к особо охраняемым природным территориям регионального значения на Камчатке относятся природные парки "Быстринский", "Ключевской", "Налычево" и "Южно-Камчатский", а также множество заказников и памятников природы.

Последние новости

Популярные новости