Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хуснуллин назвал бесплатный проезд электромобилей возможным

Хуснуллин назвал бесплатный проезд электромобилей возможным

14/06/2022 15:43 / 👁 480 / Источник / Поделиться:
Хуснуллин: обсуждается возможность льготного проезда по платным трассам для электромобилей. Электромобиль едет по федеральной территории Сириус в Сочи. Архивное фото РИА Новости / Артур Лебедев. Электромобиль едет по федеральной территории Сириус в Сочи. Архивное фото РИА Новости / Артур Лебедев.

Возможность льготного проезда по платным трассам "Автодора" для владельцев электромобилей и беспилотников обсуждается, заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы действительно обсуждаем такие вопросы", - сказал он, отвечая на вопрос о бесплатном проезде электромобилей по платным трассам.

"Мы вообще обсуждаем возможности запуска беспилотников. Например, вот сейчас мы обсуждали обход Твери. Кто ездил в Санкт-Петербург, знает, что в районе Твери приходится ехать со светофорами. Сейчас мы будем строить новый обход, также нам этот обход Твери нужен, чтобы запустить беспилотный транспорт. И если мы эту систему беспилотного транспорта запустим, наверное, и беспилотникам будут какие-то льготы, возможно и электромобилям. Но это все считать нужно", - рассказал вице-премьер.

Последние новости

Популярные новости