Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия и Туркмения продолжат сотрудничество в области экологии

Россия и Туркмения продолжат сотрудничество в области экологии

10/06/2022 21:40 / 👁 414 / Источник / Поделиться:
РФ и Туркмения продолжат развивать сотрудничество в области экологической безопасности и предотвращения трансграничного загрязнения. Река Дон в станице Старочеркасская в Ростовской области. Архивное фото РИА Новости / Сергей Пивоваров. Река Дон в станице Старочеркасская в Ростовской области. Архивное фото РИА Новости / Сергей Пивоваров.

Об этом говорится в подписанной президентами двух стран декларации об углублении стратегического партнерства между странами.

"Стороны продолжат развивать сотрудничество в области экологической безопасности, охраны окружающей среды, предотвращения трансграничного загрязнения, рационального использования природных ресурсов, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - говорится в документе.

РФ и Туркмения сотрудничают в вопросах охраны акватории Каспийского моря, защиты окружающей среды от загрязнения, а также защиты, сохранения, восстановления, устойчивого и рационального использования биологических ресурсов Каспийского моря и в целях защиты, сохранения и восстановления его экологической системы.

Последние новости

Популярные новости