Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РФ увеличат лимиты скидок на электромобили в рамках программ господдержки

В РФ увеличат лимиты скидок на электромобили в рамках программ господдержки

10/06/2022 00:22 / 👁 510 / Источник / Поделиться:
Минпромторг согласовал в правительстве РФ увеличение скидочных лимитов в рамках программ льготного автокредитования и лизинга при приобретении электромобиля. Также прорабатывается вопрос об освобождении электромобилей от оплаты проезда по платным автодорогам. Также прорабатывается вопрос об освобождении электромобилей от оплаты проезда по платным автодорогам.

Об этом сообщил заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства Тигран Парсаданян.

В ходе круглого стола в Совете Федерации чиновник напомнил, что электрокары в недавнем прошлом были включены в периметр действия основных мер господдержки спроса в российском автопроме, которые "в связи с падением доходов были обнулены" и пока остаются не перезапущенными. В частности, предполагались 25-процентные скидки на покупку электромобиля, не превышающие 625 тыс. руб. на одну приобретаемую машину.

"Вчера было совещание у первого вице-премьера Белоусова, на котором, собственно, было решение: мы немножко изменим наши спросовые меры, увеличив объем на единицу электромобиля в этом году до 925 тысяч рублей и до 35% от стоимости автомобиля. Такое решение принято, мы сейчас будем эту всю историю согласовывать с Минфином", - сказал Парсаданян.

Чиновник добавил, что по поручению Белоусова также прорабатывается вопрос об освобождении электромобилей от оплаты проезда по платным автодорогам.

"Этот вопрос тоже мы проработаем вместе с Минтрансом, будет решение", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости