Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трехлетний мальчик провел двое суток в окружении медведей и пум

Трехлетний мальчик провел двое суток в окружении медведей и пум

10/06/2022 08:48 / 👁 1180 / Источник / Поделиться:
В американском штате Монтана нашли трехлетнего мальчика Райкера Уэбба, пропавшего недалеко от дома. Ребенок провел двое суток в дикой природе, окруженный медведями и пумами. Фото: Lincoln County Sheriff's Office. Фото: Lincoln County Sheriff's Office.

Об этом сообщает NBC.

Райкер пропал 3 июня, когда гулял возле своего дома в городке Троя. Обстоятельства его исчезновения до конца не выяснены, но уже известно, что родители заявили в полицию спустя несколько часов после пропажи ребенка. Началась поисковая операция, но вскоре она была свернута из-за ужасных погодных условий — искать малыша с помощью вертолета и дронов было невозможно, так как началась гроза.

Спустя двое суток офис шерифа округа Линкольн сообщил, что Райкера нашли в 4 км от дома после прочесывания окрестностей поисковиками, квадроциклами, дронами и даже собачьими упряжками. Рыжеволосого мальчугана обнаружила семья в своем сарае.

«Они услышали голос маленького мальчика из сарая, где стоит генератор», — рассказал шериф Даррен Шорт. По его словам, ребенок был «очень напуган». Это и неудивительно — в районе обитает множество пум и медведей, а после сильной грозы температура опустилась до 4 ℃ . Впрочем, внешне мальчик выглядел здоровым, хоть и был очень голоден, испытывал жажду и сильно замерз.

Райкер рассказал, что долго гулял один, а потом устал. Любопытно, что ребенок невольно оставлял спасателям «подсказки». «Маленький Райкер очень интересуется жуками и насекомыми. Когда поисковики шли по тропе за его домом, они заметили, что некоторые камни были перевернуты — по-видимому, в процессе поиска жуков», — добавил Шорт.

Малышу предстоит пройти медицинское обследование, после чего он окончательно воссоединится с родителями.

Последние новости

Популярные новости