Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Onet: Санкции против РФ грозят экологической катастрофой Балтийскому морю

Onet: Санкции против РФ грозят экологической катастрофой Балтийскому морю

07/06/2022 14:56 / 👁 518 / Источник / Поделиться:
Антироссийские санкции грозят Балтийскому морю экологической катастрофой. Очистные сооружения перестанут функционировать и это приведет к загрязнению Балтийского моря. Очистные сооружения перестанут функционировать и это приведет к загрязнению Балтийского моря.

Такое мнение высказал в интервью польскому изданию Onet сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

По словам Дудека, очистные сооружения в ряде городов Польши оснащены оборудованием от Sulzer Pumps Wastewater Poland, которая попала в санкционный список польских властей. Местное МВД заподозрило эту компанию в связях с российским капиталом и фактически запретило ей работу в стране.

"Во многих случаях это устройства, работающие не один десяток лет ... За 25 лет компания Sulzer Pumps Wastewater Poland оснастила несколько десятков средних и крупных очистных сооружений ... Выход из строя воздуходувок означает, что очистные сооружения перестанут функционировать, что приведет к загрязнению рек, а в течение нескольких дней и Балтийского моря", - приводит слова Дудека Onet.

Однако из-за санкций компания не сможет устранить возможные поломки, поскольку власти заблокировали ее топливные карты, автомобили забрала лизинговая компания, а телефоны вскоре будут отключены из-за неоплаченных счетов.

"Это означает отсутствие выполнения заказов, поставок и сервисной поддержки. Мы не можем предоставлять услуги или запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или после гарантии. Экологическая катастрофа витает в воздухе", - заявил Михал Дудек.

Последние новости

Популярные новости