Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК по Калининградской области с воспитанниками детского учреждени провели экологическую акцию

СК по Калининградской области с воспитанниками детского учреждени провели экологическую акцию

06/06/2022 12:16 / 👁 384 / Источник / Поделиться:
Сотрудники регионального управления Следственного комитета совместно с воспитанниками подшефного детского учреждения провели экологическую акцию на Куршской косе. Фото: kld.sledcom.ru. Фото: kld.sledcom.ru.

4 июня 2022 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области совместно с членом общественного совета при следственном управлении Алексеем Мартынцом организовали для воспитанников социального приюта для детей и подростков в Калининграде выезд на Куршскую косу.

В окрестностях поселка Рыбачий сотрудники следственного управления вместе с детьми очистили побережье Балтийского моря от мусора, а затем посетили визит-центр национального парка и музей под открытым небом, включающий деревню эпохи викингов «Древняя Самбия», дендрарий культурных растений, причал, интерактивный комплекс, детский городок и коллекцию деревянных скульптур.

Ребят познакомили с историей образования и заселения Куршской косы, с основными занятиями местных жителей, с растительным и животным миром полуострова, они узнали о роли человека в создании культурного ландшафта косы и сохранении ее природных богатств.

Последние новости

Популярные новости