Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Летняя утиная перепись" стартовала на природных территориях Москвы

"Летняя утиная перепись" стартовала на природных территориях Москвы

06/06/2022 10:10 / 👁 495 / Источник / Поделиться:
На природных территориях Москвы будут считать водоплавающих птиц до 31 июля. Утки в Парке Горького в Москве. Архивное фото РИА Новости / Владимир Песня. Утки в Парке Горького в Москве. Архивное фото РИА Новости / Владимир Песня.

"Летняя утиная перепись" стартовала на природных территориях Москвы, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

"На природных территориях стартовала "Летняя утиная перепись". Считать водоплавающих птиц будем до 31 июля. Специалистам помогают общественные организации, волонтеры и школьники. На маршрутах вдоль водоемов считают и записывают виды водоплавающих, их пол, количество птенцов и возраст – его нетрудно определить по внешнему виду. Учитывают и взрослых уток, и утят. После орнитологи обобщат данные и сделают выводы, как за сезон изменился состав водоплавающих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на природных территориях столицы встречается кряква – одна из самых крупных уток, живет практически на всех природных территориях, где есть водоемы, а также огарь – красная утка. Кроме того, можно встретить семейства краснокнижников – камышниц, чомг, лысух, хохлатую чернеть, гоголей. В 2021 году на природных территориях появилось почти 1,2 тысячи птенцов.

Последние новости

Популярные новости