Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России с 2019 года ликвидировали 105 опасных объектов, причиняющих вред окружающей среде

В России с 2019 года ликвидировали 105 опасных объектов, причиняющих вред окружающей среде

01/06/2022 13:54 / 👁 523 / Источник / Поделиться:
Как отметила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, в 2021 году улучшены условия жизни более 3 млн россиян. В 2021 году ликвидировано 19 объектов накопленного экологического вреда. В 2021 году ликвидировано 19 объектов накопленного экологического вреда.

Порядка 105 территорий и акваторий, на которых накоплен вред окружающей среде, ликвидировали в России благодаря нацпроекту "Экология" с 2019 года. Об этом сообщила в среду вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

"Всего с начала реализации национального проекта уже ликвидировано 105 опасных объектов. В 2021 году улучшены условия жизни более 3 млн россиян", - сказала Абрамченко по итогам заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам.

По ее словам, ликвидированы объекты негативного влияния в Республике Тыва, Карачаево-Черкесской Республике и Чечне. "Проведена рекультивация заброшенных полигонов в Московской области, жители которой давно ждали экологического оздоровления территории. Рекультивированы несанкционированные свалки в Татарстане, Чувашии, Ставрополье, Омской, Рязанской, Тульской и других областях", - отметила она.

В 2021 году ликвидировано 19 объектов накопленного экологического вреда, рассказала Абрамченко.

Нацпроект "Экология" запущен в 2019 году. Он включает в себя ряд федеральных проектов, целями которых являются улучшение качества воздуха, реформирование системы обращения с отходами, сохранение редких видов животных, очистка рек и озер.

Последние новости

Популярные новости