Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Абрамченко: модернизация сферы переработки пластика в России не будет останавливаться

Абрамченко: модернизация сферы переработки пластика в России не будет останавливаться

26/05/2022 15:57 / 👁 391 / Источник / Поделиться:
Оборудование в сфере обращения с отходами должно быть отечественным, чтобы санкции не смогли затормозить процесс, отметила вице-премьер. Фото: t.me/abramchenko_channel. Фото: t.me/abramchenko_channel.

Экологическая модернизация технологий переработки пластика в России не будет останавливаться в связи с новыми экономическими реалиями. Ведутся переговоры с компанией "Сибур" по данному вопросу, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в четверг.

"Для нас главным является переработка пластика. Мы ведем переговоры с компанией "Сибур", коллеги плотно занимаются этим, переговорами с дружественными странами, чтобы свою экологическую модернизацию, связанную с технологиями переработки пластика, в том числе химической, самой дорогой, не останавливать. И в этом направлении будет успех", - рассказала она на Всероссийском студенческом форуме "Экология", который проходит в Вологодской области.

По словам Абрамченко, оборудование в сфере обращения с отходами должно быть отечественным, чтобы санкции не смогли затормозить процесс.

"Мы, понимая, что санкции будут введены, и без оглядки на санкции знаем, что критическая инфраструктура, оборудование, должны быть отечественными", - заявила она.

Последние новости

Популярные новости