Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту загрязнения вод

В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту загрязнения вод

24/05/2022 14:08 / 👁 321 / Источник / Поделиться:
Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение поверхностных вод, повлекшие причинение существенного вреда рыбным запасам). Фото: nsk.sledcom.ru. Фото: nsk.sledcom.ru.

Следствием установлено, что в мае 2022 года проведено обследование реки Амба, через территорию лесного массива в Колыванском районе Новосибирской области, в результате чего установлено попадание сточных вод с характерным запахом навоза, произошедшее предположительно с территории производственной площадки АО «Кудряшовское», расположенной в двух километрах от реки Амба, при этом на всем протяжении реки произошла массовая гибель рыбы.

Преступление выявлено совместно с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области со специалистом ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» и сотрудниками Новосибирского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания  Верхнеобского ТУ Росрыболовства.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Последние новости

Популярные новости