Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Комсомольске-на-Амуре школьник поджёг собаку

В Комсомольске-на-Амуре школьник поджёг собаку

24/05/2022 12:59 / 👁 348 / Поделиться:
Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку в связи с жестоким обращением с животными. Место происшествия. Место происшествия.

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку на основании размещенной в сети Интернет информацией о поджоге несовершеннолетним собаки. 

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательного учреждения, а также законности и обоснованности принятого процессуального решения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщает издание «ДВНовости», случай произошел на 66 квартале, в районе дома № 59 на Аллее Труда. Около девяти вечера, как рассказала местная жительница Мария, она выгуливала своего питомца и встретила группу ребят, которые что-то громко и горячо обсуждали – в разговоре мелькали слова «полиция», «пожарная». Выяснилось, что дети видели, как знакомый им третьеклассник Максим из школы № 36 подпалил живую собаку, отчего та погибла.

- Потом подошли другие подростки, и из их рассказов следует, что этот Максим известен своим неадекватным поведением. Мальчики говорят, что он что-то плеснул на собаку и поджег ее спичками. Поджигатель убежал, дети его не догнали. Вызвали пожарных, горящую собаку потушили, но она уже не дышала. На ней был ошейник, возможно, у животного есть владелец, - рассказала Мария.

Когда наряд полиции прибыл на место происшествия (почти через два часа после вызова), основные свидетели – дети - уже разошлись по домам. Зоозащитники надеются, что правоохранители не спустят дело на тормозах и отыщут малолетнего преступника.

Последние новости

Популярные новости