Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов: Будем добиваться создания системы реагирования на жестокое обращение с животными

Бурматов: Будем добиваться создания системы реагирования на жестокое обращение с животными

23/05/2022 15:54 / 👁 422 / Источник / Поделиться:
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия») заявил, что будет добиваться реализации президентского поручения о создании системы реагирования на сообщения о жестоком обращении с животными. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета.

В мае 2021 года Президент России Владимир Путин поручил Правительству внести до 1 декабря изменения в законодательство, предусматривающие, в частности, создание системы реагирования на обращение граждан о причинении животными вреда их жизни и здоровью. Через систему можно будет передавать данные о выброшенных животных, напомнил Бурматов, однако поручение до сих пор не выполнено.

«Будем добиваться его реализации как одного из наиболее важных в этой сфере», — заявил депутат.

По его словам, отсутствие такой системы создает огромное количество проблем.

«Человек, ставший свидетелем фактов насилия над братьями нашими меньшими или увидевший на улице бездомное животное, элементарно в 99,9% случаев не знает, куда ему обратиться. В каждом регионе должен существовать единый телефон, на который должны приниматься такие сигналы и сообщения, а потом реагировать соответствующие органы власти и правоохранители», — написал Бурматов.

Последние новости

Популярные новости