Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На видео попал ярко-розовый голубь

На видео попал ярко-розовый голубь

23/05/2022 10:09 / 👁 332 / Источник / Поделиться:
Видео
37-летняя жительница города Бернли в Ланкашире Келли Ланни пришла в гости к маме, когда заметила яркое существо, приземлившееся в саду. Кадр из видео. Кадр из видео.

Об этом сообщает Mirror. Невероятная ярко-розовая птица была частью голубиной стаи, которая прилетела, чтобы клевать зерна.

В состоянии замешательства, женщина сначала подумала, что ей это просто мерещится. Потом она решилась спросить маму, видит ли она то же самое. Как только ее мама подтвердила, Келли достала свой телефон и начала снимать птицу. Келли рассказала, что птица оставалась в зоне видимости в течение нескольких часов. Так что странного голубя в тот день видели многие жители городка.

Хотя наблюдения за розовыми голубями в Великобритании редки, похожих птиц видели в 2012 году в Лондоне и в Бристоле в 2015 году.

У экспертов по птицам есть несколько теорий. В природе существует вид розовых голубей Nesoenas Mayeri. Такие птицы обитают на Маврикии, вид является исчезающим — в мире осталось всего около 500 особей. Некоторые утверждают, что птицы ели определенные химические вещества или нечаянно испачкались краской. Однако многие считают более вероятным сценарием является то, что за окрашивание птиц в розовый цвет несут ответственность люди. В 2015 году 39-летний любитель голубей Шер Сингх из Бристоля признался, что покрыл нескольких птиц краской для ткани, чтобы замаскировать их от хищных соколов.

Сама Келли считает, что это настоящий представитель редкого вида голубей.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости