Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиян предупредили об отрицательной температурной аномалии

Россиян предупредили об отрицательной температурной аномалии

17/05/2022 14:57 / 👁 417 / Источник / Поделиться:
Европейская часть России находится во власти отрицательной погодной аномалии, заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. С начала мая на европейской части России наблюдается отрицательная температурная аномалия. С начала мая на европейской части России наблюдается отрицательная температурная аномалия.

В интервью радио Sputnik он дал прогноз, когда потеплеет.

С начала мая на европейской части России наблюдается отрицательная температурная аномалия. Это выражается в том, что воздух прогревается в дневные часы до значений ниже климатической нормы, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Особенно, по его словам, непривычно холодно на юге России.

"На европейской территории России температура повсеместно ниже нормы на один-полтора градуса. Более значительная отрицательная аномалия температуры наблюдается на юге России. В Краснодаре за все прошедшие дни мая не было ни одного дня, когда температура превышала норму. В целом пока там на 3,7 градуса ниже нормы", – рассказал Александр Шувалов.

Потепление в европейской части России до климатической нормы или выше стоит ждать не раньше, чем через неделю, добавил руководитель прогностического центра "Метео".

"В ближайшие семь-восемь дней значительного повышения температуры на европейской территории России не будет. Это касается и средней полосы, и юга, и севера. Единственный положительный момент, что тот дождь, который промочил Москву и близлежащие области, прекратится. Скоро у нас будет больше солнца отражаться в этой холодной воде", – уточнил Александр Шувалов.

Темы: Климат

Последние новости

Популярные новости