Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 23 мая — День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана

23 мая — День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана

23/05/2022 08:05 / 👁 371 / Источник / Поделиться:
День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, как профессиональный праздник, установлен Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 16 мая 2007 года. Правительство Азербайджана уделяет большое значение контролю над экологической ситуацией в регионах. Фото: Limpopo, Shutterstock Правительство Азербайджана уделяет большое значение контролю над экологической ситуацией в регионах. Фото: Limpopo, Shutterstock

В последние несколько десятилетий экология Республики складывается, в первую очередь, исходя из воздействия человека на окружающую среду. Человеческий фактор, который несомненно влияет на экологию, неоспорим, поэтому каждая страна уделяет большое значение контролю над экологической ситуацией в регионах, а также контролю над природными ресурсами.

Дата 23 мая для праздника выбрана в связи с тем, что в этот день в 2001 году Указом Президента Республики №485, в соответствии со структурными реформами в правительстве страны, было создано Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана, отвечающее сегодня за регулирование деятельности в стране, связанной с экологией, охраной окружающей среды и использованием природных ресурсов.

Министерство также распространяет информацию об экологических проблемах на территории государства.

Темы: Даты

Последние новости

Популярные новости