Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор может запретить импорт некоторых кормов для животных

Россельхознадзор может запретить импорт некоторых кормов для животных

31/01/2022 17:35 / 👁 606 / Источник / Поделиться:
Россельхознадзор из-за несоответствия маркировки компонентному составу, заявленному на упаковке, может запретить поставки зарубежных кормов для животных четырех иностранных предприятий, в том числе - корма для кошек и собак, говорится в сообщении ведомства. Россельхознадзор может запретить поставки некоторых зарубежных кормов для кошек и собак. Россельхознадзор может запретить поставки некоторых зарубежных кормов для кошек и собак.

Россельхознадзор указывает, что продолжает выявлять случаи несоответствия компонентному составу, заявленному на упаковке, зарубежных кормов для животных - в частности, для собак и кошек, а также в кормовой добавке для сельскохозяйственных животных.

"Ведомство... предупредило, что в случае очередных выявлений будет вынуждено ввести ограничения на поставки продукции предприятий-нарушителей", - говорится в сообщении.

"Так, в кормах для собак с рыбой из Италии и Сербии были выявлены незаявленные производителями в составе курица и пикша соответственно", - говорится в сообщении.

Также во французском корме для кошек не выявлено заявленной на маркировке индейки, масса которой, судя по составу, должна была составлять 13% от общего количества мясных ингредиентов, говорится в сообщении. Кроме того, в кормовой добавке для сельскохозяйственных животных и птицы производства Германии было выявлено превышение допустимого уровня радионуклидов.

Россельхознадзор проинформировал ветеринарную службу Италии о выявленном несоответствии до введения режима временных ограничения. Также до введения режима усиленного лабораторного контроля были предупреждены ветслужбы Сербии и Франции, а компетентный орган Германии - о введении усиленного лабораторного контроля на указанную кормовую добавку.

"В очередной раз Россельхознадзор обращает внимание производителей кормов для непродуктивных животных о необходимости указывать полный компонентный состав на маркировке продукции", - говорится в сообщении.

 

Последние новости

Популярные новости