Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обновлен Порядок проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Обновлен Порядок проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

04/12/2021 15:06 / 👁 983 / Источник / Поделиться:
Минюст России зарегистрировал приказ Минприроды России № 871 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, корректировки ее данных, документирования и хранения данных, полученных в результате проведения таких инвентаризации и корректировки».
Приказ № 871 вступает в силу 1 марта 2022 г. и действует 6 лет. Приказ № 871 вступает в силу 1 марта 2022 г. и действует 6 лет.

Приказ издан взамен действовавшего с 2018 года приказа Минприроды № 352. Обновленный порядок инвентаризации выбросов предусматривает учет выбросов от передвижных источников, а также актуализацию терминологии.

Приложения к приказу дополнены рекомендуемым образцом таблицы для обобщения сведений о выбросах передвижных источников, эксплуатируемых на объекте. Уточнены положения о корректировке данных инвентаризации выбросов при изменениях законодательства в этой области.

Согласно федеральному закону «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», Приказ № 871 вступает в силу 1 марта 2022 г. и действует 6 лет.

Последние новости

Популярные новости