Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главком ВВС Британии Вингстон сообщил о планах перехода на экологическое топливо к 2040 году

Главком ВВС Британии Вингстон сообщил о планах перехода на экологическое топливо к 2040 году

29/11/2021 00:22 / 👁 701 / Источник / Поделиться:
Военно-воздушные силы Великобритании перейдут на экологически чистое авиационное топливо к 2040 году. Об этом газете Defense News сообщил главком ВВС Британии Майк Вингстон. Фото: flickr.com / Royal Air Force Фото: flickr.com / Royal Air Force

Военнослужащий подчеркнул, что это поможет не только экологии, но и откроет для страны новые стратегические возможности. По словам Вигстона, возобновляемые источники энергии смогут полностью устранить необходимость в огромной логистической цепи по транспортировке топлива.

«А если бы установки по производству синтетического топлива могли быть еще и мобильно-развертываемыми, то мы могли бы производить реактивное топливо прямо на полевой авиабазе или в открытом море, в составе авианосной ударной группы», — констатировал британский главком.

Журналисты Defense News уточнили, что Управление быстрого наращивания потенциала ВВС Великобритании (RCO RAF) уже занялось финансированием проекта по производству синтетического авиационного топлива. В настоящее время все детали программы засекречены.

Последние новости

Популярные новости