Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тарифы на захоронение радиоактивных отходов установят за 90 дней

Тарифы на захоронение радиоактивных отходов установят за 90 дней

24/11/2021 14:03 / 👁 744 / Источник / Поделиться:
Регулирующий орган должен принять решение об установлении тарифа на захоронение радиоактивных отходов (РАО) не позднее 90 дней со дня получения необходимых для этого документов. Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 24 ноября. Иллюстация: АГН Москва. Иллюстация: АГН Москва.

Федеральный закон «Об обращении с радиоактивными отходами» был принят в 2011 году, год спустя кабмин утвердил Положение о государственном регулировании тарифов на захоронение РАО. Документ определил основы ценообразования и правила госрегулирования и контроля в этой сфере.

В России действует Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами — единственная организация, которая может вести деятельность по финальной изоляции РАО и организации инфраструктуры для этих целей.

Вносимые в Положение о госрегулировании тарифов на захоронение РАО изменения касаются сроков установления тарифов. Решение об их размере должно быть принято не позднее 90 дней со дня получения заявления, документов и материалов, представляемых национальным оператором.

Последние новости

Популярные новости