Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия готова к согласованию подходов в теме климата, заявил Мишустин

Россия готова к согласованию подходов в теме климата, заявил Мишустин

19/11/2021 19:51 / 👁 769 / Источник / Поделиться:
Мишустин заявил, что Россия готова к согласованию подходов в теме климата. Фото: РИА Новости / Александр Астафьев. Фото: РИА Новости / Александр Астафьев.

Россия готова к активному согласованию подходов в вопросах сохранения климата и развития зеленых технологий со своими партнерами по ЕАЭС, в ближайшее время рабочая группа объединения должна разработать первый пакет мероприятий дорожной карты, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Эффективно решать проблемы климата в одиночку невозможно. Только объединив усилия, мы справимся с этой задачей", - сказал Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин предложил начать странам объединения унификацию стандартов в сфере углеродной отчетности и осуществлять взаимовыгодное климатические проекты.

"Россия готова к активной работе по согласованию подходов, чтобы в полной мере использовать накопленный нашими странами опыт, в том числе в области зеленых технологий", - добавил российский премьер.

Он отметил, что в рамках ЕАЭС действует рабочая группа по вопросам климата.

"В ближайшее время ей предстоит подготовить основные стратегические подходы, а также первый пакет мероприятий дорожной карты по их реализации. Это должны быть такие меры, которые позволят нашим странам успешно преодолевать вызовы в климатической сфере", - сказал Мишустин.

Последние новости

Популярные новости