Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: Россия достигнет углеродной нейтральности не позднее 2060 года

Путин: Россия достигнет углеродной нейтральности не позднее 2060 года

18/11/2021 18:05 / 👁 611 / Поделиться:
Перед Россией стоит задача выхода на углеродную нейтральность не позднее 2060 года, при этом это может произойти раньше. Об этом сообщил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МИД РФ. Президент России заявил, что российская сторона выполняет все свои обязательства в вопросе борьбы с изменением климата. Президент России заявил, что российская сторона выполняет все свои обязательства в вопросе борьбы с изменением климата.

Путин также коснулся темы энергоэффективности.

«Недавно приняли важнейшее решение о реализации новой программы — программы повышения энергоэффективности экономики на период до 2035 года. И это только первый этап», — подчеркнул российский лидер.

Президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона выполняет все свои обязательства в вопросе борьбы с изменением климата.

«Всё более острой становится и проблема изменения климата. В её разрешении Россия участвует инициативно, творчески», — заявил он.

По его словам, чистая атомная и гидроэнергетика, газовая электрогенерация, а также огромная поглощающая способность российских лесов и экосистем сделали Россию одним из лидеров процесса глобальной декарбонизации.

«Мы выполняем все взятые на себя обязательства по рамочной конвенции ООН об изменении климата и по Парижскому соглашению», — подчеркнул Путин.

Дипломатия должна активнее противостоять попыткам ЕС и США диктовать климатическую повестку, Россия призывает к совместному решению проблем, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наша дипломатия должна более активно противостоять попыткам Евросоюза и США присвоить себе право единолично диктовать климатическую повестку и формировать под себя стандарты по этой теме", - сказал Путин во время расширенного заседания коллегии МИД РФ.

Он также подчеркнул, что Россия выступает против раскола в части решения мировых климатических вопросов.

«Мы видели, как сложно проходили дискуссии в Глазго. И там у них между собой ещё много-много-много вопросов. Но мы не призываем ни к каким расколам, а наоборот — призываем к поиску взаимоприемлемых решений», — отметил Путин.

Последние новости

Популярные новости