Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасение от глобальной катастрофы увидели в водороде и аммиаке

Спасение от глобальной катастрофы увидели в водороде и аммиаке

17/11/2021 17:46 / 👁 512 / Источник / Поделиться:
Южнокорейское правительство представило план по отказу от вредного для планеты топлива. Фото: Jason Lee / Reuters. Фото: Jason Lee / Reuters.

Правительство Южной Кореи увидело спасение от глобальной катастрофы в переходе на водород и аммиак. Министерство торговли, промышленности и энергетики представило план постепенного отказа от вредного для планеты ископаемого топлива, передает южнокорейская газета The Korean Herald.

Власти планируют к 2030 году перевести больше половины угольных электростанций на топливо с 20-процентным содержанием аммиака, а газовые предприятия к 2035 году — на метан с 30-процентной примесью водорода. В дальнейшем долю водорода и аммиака в топливе собираются наращивать — для этого правительство запустит исследования для разработки новых турбин, способных выдержать подобные смеси.

Министерство собирается наладить цепочку поставок аммиака и построить в 2022 году объекты для его хранения. Чиновники считают, что внедрение более чистого топлива поможет Корее достичь углеродной нейтральности к 2050 году — полностью компенсировать выбросы парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости