Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коммунальная авария угрожает экологии реки в Ростове-на-Дону

Коммунальная авария угрожает экологии реки в Ростове-на-Дону

16/11/2021 15:38 / 👁 512 / Поделиться:
Представители общественной организации «Темерник-Су» просят местные власти разобраться с прорывом канализации, стоки которой попадают в реку. По словам активистов, прорыв произошел в районе армянской церкви Сурб-Хач. Уже несколько дней на эту проблему никто не обращает внимание. Фото: vk.com / Темерник-су. Фото: vk.com / Темерник-су.

Как стало известно ФАН, поток из городской канализации беспрепятственно стекает по улице Южная от перекрестка бульвара Комарова и улицы Баграмяна прямо в реку Темерник.

«Стоит зловонный запах, люди, спускающиеся к реке по улице Южной, вынуждены идти по потокам канализации! Кроме того, дополнительные стоки канализации обнаружены при подходе к оборудованному роднику «Сурб-Хач» — популярному месту отдыха ростовчан. Возле этого места, внизу под холмом есть целые каналы, прорытые в земле, идущие предположительно из частных домов, в которые не подведена централизованная канализация, в реку Темерник. Вода в каналах — мутная и дурно пахнущая», — пишут в социальных сетях активисты.

Жители просят власти и коммунальные службы обратить внимание на данную проблему и провести проверку, приняв меры по ликвидации этой аварии.

Последние новости

Популярные новости