Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Женщина погибла в результате нападения бродячих собак в ХМАО

Женщина погибла в результате нападения бродячих собак в ХМАО

14/11/2021 00:15 / 👁 779 / Источник / Поделиться:
Женщина погибла от укусов напавших не нее бродячих собак в Лангепасе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей смерть человека. Фото: РИА Новости / Павел Лисицын. Фото: РИА Новости / Павел Лисицын.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть человека"), по факту нападения бродячих собак на женщину в городе Лангепас. <…> По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, полноты и своевременности мер, принятых администрацией города в целях предупреждения несчастных случаев по вине безнадзорных животных", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 12 ноября днем в безлюдном месте. На 43-летнюю местную жительницу набросилась стая из нескольких собак, женщина умерла через несколько часов в медучреждении от полученных телесных повреждений в результате укусов.

Последние новости

Популярные новости