Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На британском острове Уайт нашли останки динозавра с редким луковицеобразным носом

На британском острове Уайт нашли останки динозавра с редким луковицеобразным носом

12/11/2021 16:08 / 👁 531 / Источник / Поделиться:
На британском острове Уайт нашли останки динозавра с редким луковицеобразным носом. Фото : Natural History Museum / John Sibbick. Фото : Natural History Museum / John Sibbick.

Останки динозавра с уникальным носом в форме луковицы найдены на британском острове Уайт, сообщает телеканал Sky News.

Обнаруживший останки Джереми Локвуд, получающий степень доктора философии в Портсмутском университете, отметил, что ранее на острове в основном находили останки двух видов динозавров - растительноядных игуанодона и мантеллизавра.

"В прошлом году во время локдауна после изучения множества коробок с костями я решил реконструировать череп образца, который хранился с 1978 года, и, к моему удивлению, я обнаружил, что конец его носа имел форму луковицы", - заявил Локвуд.

Работая с профессором Дейвом Мартиллом из Портсмутского университета и доктором Сюзанной Мейдмент из британского Музея естественной истории, Локвуд назвал находку Brighstoneus simmondsi в честь деревни Брайстоун, расположенной недалеко от места раскопок. Вторая часть названия дана в честь Кита Симмондса, коллекционера-любителя, который участвовал в первой находке и раскопках этого образца. Статья о находке опубликована в научном журнале Journal of Systematic Palaeontology.

Темы: Наука

Последние новости

Популярные новости