Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Росприроднадзоре поддержали идею отменить НДФЛ за сдачу пластика и стекла

В Росприроднадзоре поддержали идею отменить НДФЛ за сдачу пластика и стекла

10/11/2021 18:58 / 👁 542 / Источник / Поделиться:
Для стимулирования сбора и переработки вторичных ресурсов можно предусмотреть отмену НДФЛ на доход от сдачи вторичных ресурсов. Росприроднадзор за снятия налогового бремени, если это будет развивать отрасль. Росприроднадзор за снятия налогового бремени, если это будет развивать отрасль.

Об этом сказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова во время «открытого диалога» с сенаторами в Совете Федерации 10 ноября. 

Во время встречи глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов рассказал, что после принятия в 2018 году закона, отменившего НДФЛ на доходы от сдачи макулатуры, эта сфера начала активно развиваться. Он спросил, поддерживает ли Росприроднадзор отмену НДФЛ также для других видов ресурсов, например стекла и пластика. 

«Всё, что касается расширенной ответственности производителей, поддержки тех, кто занимается переработкой, я за любой вид поддержки <… > По НДФЛ мы согласны. Мы согласны с любой формой поддержки, если она реально будет работать, за любую форму снятия налогового бремени, если это будет развивать отрасль. По большому счёту мы в итоге заработаем», — сказала Радионова.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин уточнил у главы Росприроднадзора, будет ли она продвигать эту идею внутри Минприроды, на что Светлана Радионова ответила согласием.

Последние новости

Популярные новости