Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иране заявили, что страна не примет Парижское соглашение по климату

В Иране заявили, что страна не примет Парижское соглашение по климату

10/11/2021 16:08 / 👁 534 / Источник / Поделиться:
Санкции со стороны США не дают выполнять соответствующие обязательства, заявил вице-президент Ирана Али Саладжеге. Иран подписал Парижское соглашение по климату в 2016 году, но ратификация соглашения была заблокирована Советом стражей конституции Ирана. Иран подписал Парижское соглашение по климату в 2016 году, но ратификация соглашения была заблокирована Советом стражей конституции Ирана.

Иран не примет обязательства по Парижскому соглашению по климату, поскольку санкции со стороны США не дают этой стране выполнять соответствующие обязательства. Об этом во вторник заявил вице-президент Ирана, глава Организации по сохранению окружающей среды Али Саладжеге на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго.

"Если Иран станет полноправным членом Парижского соглашения, когда в отношении страны действуют односторонние санкции [США], как правительство сможет выполнять соответствующие обязательства, когда она не может получать никакую помощь от международного сообщества? Этот вопрос все еще остается без ответа", - сказал он.

Иран подписал Парижское соглашение по климату в 2016 году. Однако после этого ратификация соглашения была заблокирована Советом стражей конституции Ирана.

Последние новости

Популярные новости