Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: участие в "зеленых" проектах поможет российскому бизнесу выйти из-под санкций

Эксперт: участие в "зеленых" проектах поможет российскому бизнесу выйти из-под санкций

09/11/2021 19:56 / 👁 507 / Источник / Поделиться:
Как отметил глава Climate Bond Initiative Шон Кидни, международное сообщество должно видеть, что эти проекты реальны. Климатическая конференция ООН проходит в шотландском Глазго с 31 октября по 12 ноября. Климатическая конференция ООН проходит в шотландском Глазго с 31 октября по 12 ноября.

Участие в "зеленых" проектах, соответствующих новой российской таксономии, может помочь российским компаниям выйти из-под санкционного давления. Такое мнение высказал во вторник глава международной методологической организации в области зеленого финансирования Climate Bond Initiative Шон Кидни в ходе "Дня зеленого финансирования", организованного ВЭБ.РФ и Сбербанком на Международной климатической конференции СОР-26.

"Если вы будете заниматься "зелеными" проектами, реальными "зелеными" и климатическими проектами, соответствующими новой российской таксономии, это прекрасный способ вырваться из-под санкционного давления. Вряд ли это возможно для попавших под санкции физических лиц, но для компаний - вполне. Но международное сообщество должно видеть, что эти проекты реальны, действительно помогают бороться с глобальным потеплением и улучшают жизнь людей", - заявил Кидни.

Последние новости

Популярные новости