Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Песков заявил, что климатическая политика РФ носит последовательный и серьезный характер

Песков заявил, что климатическая политика РФ носит последовательный и серьезный характер

03/11/2021 14:55 / 👁 471 / Источник / Поделиться:
Пресс-секретарь президента отметил, что энергобаланс России более зеленый, чем у многих стран. Архивное фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости». Архивное фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости».

Климатическая политика России носит последовательный и очень серьезный характер, действия страны в этом направлении не приурочены к каким-то конкретным мероприятиям. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Климатические действия России не имеют своей целью быть приуроченными к какому-то мероприятию. Мы не умаляем значения мероприятия (климатической конференции - прим. ТАСС) в Глазго, но действия России носят последовательный и очень серьезный, продуманный характер", - сказал Песков.

"Это и меры, которые мы принимаем в плане борьбы с лесными пожарами. Учитывая нашу обширную географию, это очень сложная задача. [Это и] меры по диверсификации нашего энергобаланса, которые уже дали свои результаты, потому что наш энергобаланс гораздо более зеленый, чем энергобаланс многих стран", - продолжил представитель Кремля.

Последние новости

Популярные новости