Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сан-Марино призвал малые страны объединить усилия по климату

Сан-Марино призвал малые страны объединить усилия по климату

02/11/2021 20:31 / 👁 556 / Источник / Поделиться:
Сан-Марино призывает малые государства объединить усилия по борьбе с климатическими изменениями, а международные организации – позволить им участвовать в многосторонних решениях, заявили капитаны-регенты государства Франческо Муссони и Джакомо Симончини. Фото: РИА Новости / Алессандро Рота. Фото: РИА Новости / Алессандро Рота.

"Сан-Марино – маленькое государство, но это не мешает нам быть амбициозными. Мы хотим быть лабораторией, в которой ясные умы обсуждают и оценивают инициативы. Необходимо начинать с малого, чтобы иметь возможность воплотить большие шансы, делать шаг за шагом, но решительно. Мы призываем малые государства объединить усилия для общих инициатив, которые в противном случае окажутся за пределами их досягаемости. Мы не можем не призывать международные организации развивать системы, которые позволят малым государствам вносить более значительный многосторонний вклад", - сказали они на выступлении на конференции COP26 в Глазго.

Они подчеркнули, что Сан-Марино разделяет необходимости сдерживания темпов глобального потепления в пределах 1,5 градуса. Главы Сан-Марино рассказали, как республика внедряет возобновляемые источники энергии, сокращает выбросы и проводит оценку влияния климата.

Последние новости

Популярные новости