Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Джонсон сообщил, что защита климата невозможна без восстановления лесов

Джонсон сообщил, что защита климата невозможна без восстановления лесов

02/11/2021 15:04 / 👁 417 / Источник / Поделиться:
Премьер-министр Великобритании заявил, что решать проблему изменения климата нельзя без защиты окружающей природной среды и уважения прав коренного населения, которое следит за ней. Фото: REUTERS / Steve Reigate/Pool Фото: REUTERS / Steve Reigate/Pool

Выполнение мировых обязательств в области защиты климата невозможно без сохранения и восстановления лесов планеты. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на форуме по защите лесов и землепользованию в рамках саммита с участием более 120 глав государств и правительств на климатической конференции ООН в Глазго.

"Если мы хотим выполнить установленную в Парижском соглашении цель относительно [удержания потепления на планете в пределах] 1,5 градуса, мы должны сохранить и восстановить наши леса. Я уверен, что мы можем сделать это, - сказал Джонсон. - Мы не можем решать проблему изменения климата без защиты окружающей природной среды и уважения прав коренного населения, которое следит за ней", - сказал премьер.

"Так много лидеров, как никогда раньше, подписались [под декларацией], чтобы защищать наши леса, от стран на севере до стран на юге, с медленно растущими и тропическими лесами, включая такие государства, как Китай, Россия, Бразилия, одни из стран с наибольшими лесными массивами в мире", - отметил Джонсон.

Последние новости

Популярные новости