Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Си Цзиньпин призвал участников конференции в Глазго к общей борьбе с изменением климата

Си Цзиньпин призвал участников конференции в Глазго к общей борьбе с изменением климата

01/11/2021 21:47 / 👁 460 / Источник / Поделиться:
Председатель КНР отметил, что рамочная конвенция ООН об изменении климата и ее Парижское соглашение являются основными законами международного сообщества по борьбе с изменением климата. Фото: REUTERS / Carlos Garcia Rawlins. Фото: REUTERS / Carlos Garcia Rawlins.

Председатель КНР Си Цзиньпин в письменном обращении призвал участников климатической конференции в Глазго к многостороннему консенсусу для решения проблемы изменения климата. Об этом в понедельник сообщило агентство Синьхуа.

"Для ответа на глобальные вызовы, такие как изменение климата, мультилатерализм - это превосходное средство. Рамочная конвенция ООН об изменении климата и ее Парижское соглашение являются основными законами международного сообщества по борьбе с изменением климата. Все стороны должны укреплять взаимное доверие и сотрудничество на основе существующего консенсуса для обеспечения успеха конференции в Глазго", - цитирует агентство китайского лидера.

По словам Си Цзиньпина, все стороны должны сдержать свои обещания, сформулировать практические цели и видения и в соответствии с национальными условиями сделать все возможное для борьбы с изменением климата. Он также подчеркнул, что развитые страны в этом процессе должны оказывать поддержку развивающимся.

Также глава КНР отметил необходимость ускорить экологические преобразования в обществе и экономике, руководствуясь научными и техническими инновациями.

"Китай ожидает, что все стороны активизируют свои действия для решения проблемы изменения климата и защитят наш общий дом - планету Земля", - резюмировал Си Цзиньпин.

26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) открылась в Глазго 31 октября. Она продлится до 12 ноября. В ее работе принимают участие делегации почти 200 стран, из которых около 120 представлены на высшем уровне.

Последние новости

Популярные новости